Новости магазина WATERIA.ru

Новости магазина WATERIA.ru

Отчёт о поездке в Себеж

В продолжение нашего Семинара по подводной охоте с Владимиром Докучаевым и Константином Белоусовым, наша компания HAMMERFISH.RU 12-15 мая 2017г. отправилась в поездку в город Себеж, в Псковскую область.

Как сказал Зиновий Гердт, родившийся в Себеже : "Я из небесного места на земле". Действительно, природа в тех краях великолепная, леса - заповедная зона, множество птиц из Красной книги и чудесная солнечная погода 22 градуса)))

Читать далее →Дорога заняла у нас 8 часов, с парой остановок на перекусы. Приехали на тур базу уже поздним вечером, и были приятно удивлены отличным зимним домом с финской печью и 2мя спальными комнатами. Вся территория базы была благоустроена, чистенькая, в живописном месте под горой у озера, куда мы и направились после утренней зарядки.

Кстати, база была обработана перед нашим приездом от клещей, поэтому мы не переживали за детей, они носились целыми днями по лесу, играли, разводили костер и отлично проводили время на природе, пока родители занимались своими любимым делом..

Теперь по-порядку: Утром Константин проводил зарядку. Надо сказать, что зарядка необходима перед погружениями, разминка всех мышц, мышц связанных с дыхательной системой, и тренировки по задержке дыхания, сразу дают фору в воде!

Потом мы прослушали лекцию Докучаева и отправились переодеваться..И тут я осознала, что из всех компаний, я единственная девушка, кто будет нырять и учиться охоте. Остальные барышни боялись замерзнуть в воде, и не рискнули присоединиться)

У меня с этим не было проблем, так как я взяла себе гидрокостюм Hammerfish strong нейлон открытая поря 7 мм стандартную мужскую модель размер S

Александр одел свой гидрокостюм 9мм куртка камуфляж открытая пора Hammerfish со штанами 7 мм камуфляж открытая пора размер М. Это была его первая проба пера, сначала он расстраивался, что 9ку тяжело одевать, и он один такой самый утепленный, но в воде не вспотел ни разу!

Ребята задавали Владимиру Санычу все интересующие их вопросы, меня больше всего волновало не подстрелят ли меня охотники новички, но мне объяснили, что охотники целятся в рыбу, а не в людей.... так что можно быть спокойной на счет своей безопасности) В заключение Костя рассказал куда плыть и ,наконец то, все радостно бросились на первую вылазку!!!

Наш ген директор Боря помог собраться мне и менеджеру Александру. Пришлось варварски прожечь силикон в новых масках Scorpena A прикрепили к ним трубки Scorpena S, надели груза на ремни, намылили наши костюмы....

И вот он мой самый нелюбимый процесс одевание мокрого костюма на свежем воздухе, прохладно, липко, мысли "зачем все это надо, сидела бы себе у костра в тепле...", но тело быстро нагревается и предвкушение захода в воду резко меняет настрой на позитивный. И вот мы готовы!!! Идем в воду.

Погружение в иную среду всегда приводит меня в восторг! Адриналинчик от встречи с незнакомым местом дает себя знать, хочется как можно быстрее нырнуть, в спешке натягиваю ласты(........) и отправляюсь изучать дно, растительность и мелких рыбок))!!!

Очень непривычно задерживать воздух с трубкой во рту, но из соображений безопасности рекомендуют нырять в ней, на случай блекаута в воде. Охотники плавают одни и надеятся им не на кого, трубка может спасти жизнь, пренебрегать этим не стоит. Минус плавания с трубкой, когда хочешь полежать на спине, в нее затекает вода, и непривычные ощущения, которые быстро проходят и ее практически не замечаешь во рту.

Позабыв обо всем, я сразу намочила маску, не плюнула на сухое стекло, это типичная ошибка... Пока маска новая, запотевает часто....

Ласты...Я привыкла к Дельфинам, мягким резиновым ластам, и мои новые ласты Beuchat Legend поначалу кажутся мне деревянными, чувствую как начинают болеть с непривычки ноги..плавать на глубине 2 метра долго не удается, маленькая загрузка всего 7 кг, ощущаю себя поплавком... насмотревшись уже всяких таинственных рыбьих норок и укрытий, налюбовавшись необычной растительностью, принимаю решение отправиться в место поглубже понырять...

Докучаев помогает правильно развесить груза, одеваю 8 кг на ремень и пешочком отправляюсь к соседнему входу в воду, где уже можно понырять на небольшие 5-7 метров, но для меня это более чем достаточно, я с удовольствием исследую обрыв, всплывая, любуюсь красотами озера, знакомлюсь с белоснежными лебедями и весело машу рукой девочкам дежурившим на мостике))) Маска перестаёт запотевать!!! И ласты на глубине прекрасно помогают всплывать, дискомфорт в ногах не ощущается!!!

День завершился просто замечательно, тренингом Константина и хорошей банькой!

Впереди была ночная охота, но на неё меня не пустили, потому что была без фонаря. В итоге, мы снарядили Бориса за щукой, и как верные товарищи через полтора часа стали ходить вдоль берега светя айфонами, пытаясь разглядеть где же наш генеральный. Самое смешное, что он видел наши фонарики и не выходил из воды, подозревая, что это рыбнадзор:)

На фото Борис в гидрокостюме HAMMERFISH 7 мм высокие штаны ,маска MARES Samurai, трубка Mares Samurai, ласты Leaderfins carbon, арбалет Mares Instinct pro.

Этой ночью мы зажарили свежайшую щучку и большую красноперку, довольные и усталые легли спать))))

Второй день нашего путешествия начался как и первый: зарядка, тренировка по задержке дыхания квадратом, задержки на вдохе и выдохе, Константин знает много толковых упражнений!!! Но вместо дневной охоты повесили под мост мишень в виде рыбы, началось мероприятие стрельбы. Все мы имели возможность после инструкций по эксплуатации ружья, пострелять с разных пневматов: Marers Jet, Pelengas и арбалетов: Beuchat, Mares...

Это был мой первый опыт. Я даже не надеялась, что смогу сама зарядить ружье, поэтому выбрала Mares Sten с трезубцем, не сильно накачанное, оно было единственным, которое меня поддалось))) Довольно просто я заряжаю его 2мя руками. На ружье компенсатор плавучести hammerfish, поэтому моя рука не устаёт держать его в воде! Понравилось ли мне стрелять? Да, это просто потрясающее ощущение!!! Сначала ищу в мутной воде еле видный контур дощечки-рыбы и, прицелившись, спускаю курок! С ружьем я чувствую себя сразу покорительницей глубин, а не беззащитным девушкой в неизвестной водной среде...

Настрелявшись вдоволь, я поняла, что жутко замерзла. Тут стали понятны все минусы мужского гидрика, в него затекала вода, в груди и спине он был мне широковат, это было не заметно пока я плавала в первый день, но простояв около 2х часов, особо не шевелясь, стало очень заметно.

Вывод был простым! Нужен индивидуальный пошив, на себе не стоит экономить, хорошо сшитый костюм, который повторяет все контуры женского тела - это не просто прихоть, это необходимость. Хочу попробовать чёрный, смотрится очень секси))))!!!

Следующая наша поездка к Семиозерью, на подводные экскурсии к разным затопленным объектам, должна пройти в новом гидрике от Hammerfish, и для меня теперь только инд пошив!!!

Спасибо всем вам, друзья, за увлекательную, интересную поездку, спасибо за ваш опыт и поддержку, спасибо за 3 дня отдыха от интернета и телефона, за ваш живой смех и еду на костре, за новые знакомства и новые перспективы!!!

До следующей встречи на Семиозерье!!! Анонсы мероприятия будут выложены в группе!!! Следите за нашими новостями)))


WWW.WATERIA.RU

НОВИНКА!!! БЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТА

Дорогие друзья ! Представляем вам НОВИНКУ БЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ для фридайвинга BUNI 4 ЦВЕТА раздельную модель, инд пошив!!!

ЗАКАЗЫВАЙТЕ КОСТЮМ НА НАШЕМ САЙТЕ, при регистрации СКИДКА 5%

БЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТАБЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТАБЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТА


Мы долго и тщательно разрабатывали этот костюм. Вот его история... Изначально, был запрос от спортсменов сделать так, чтобы вода не заливалась в области подмышек и горловины, так как это основное слабое место безрукавных костюмов. Это была одна из главных задач! Также наше внимание обратили на гидрокостюм OCEANER, и по пожеланиям опытных фридайверов, мы взяли его за основу, сделав похожую конструкцию, но дополнив низ куртки более пологим краем, чтобы предотвратить затекание воды через него.

Крой безрукавного раздельного костюма BUNI: Мужская модель состоит из 2х изделий: брюки и куртка ( борцовка ). Куртка с хвостом на 2х сторонней надёжной липучке. За счет специально разработанных ватерстоп манжетов - глубоких вырезов и комбинации материалов, обеспечивается максимальное прилегание к телу, вода не проникает в костюм!! В проектировании костюма учтена анатомическая формы тела отечественного человека. Вертикальные рельефы брюк уходят в шаговый шов. Рельефы из проймы борцовки плавно переходят в брюки, образуя с ними общую линию.

БЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТАБЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТА

Отдельно хочется сказать о красочном дизайне гидрокостюма: Основная часть чёрная, а на боковые вставки мы подобрали яркие блестящие синий, красный и золотой цвета на выбор!!!

БЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТАБЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТАБЕЗРУКАВНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ ФРИДАЙВИНГА BUNI 4 ЦВЕТА

Костюм разрабатывался при участии инструктора Федерации Фридайвинга из Санкт-Петербурга Александра Виноградова.

В самом начале нашей совместной работы мы проверяли на Саше посадку изделия по фигуре, рассчитывали конструкцию в соответствии с необходимыми параметрами и условиями эксплуатации. На втором этапе, тесте в воде, было выявлено затекание, так как материал становился более эластичным. Учитывая эти особенности, была разработана технология, с помощью которой, мы пришли к более плотному прилеганию в зоне подмышек во время движения в воде. И за счёт моделирования - к плотному прилеганию горловины. Наша задача была достигнута благодаря опыту и слаженной работе команды BUNI.

Александр Виноградов оставил свой отзыв о костюме:

"В начале весны мне довелось стать живым манекеном для новой модели гидрокостюма Buni. Модель довольно интересная, подходящая под несколько целей. Самое важное в ней — отсутствие рукавов и двусоставность. С первым пришлось изрядно повозиться и мастеру, и мне: добиться герметичного прилегания костюма в плечах и у горла довольно сложно, особенно ели вы не хотите, чтобы костюм «душил», но после проб нескольких вариантов кроя костюм сел идеально.

фотосет BUNI с Александр Виноградовфотосет BUNI с Александр Виноградов

фотосет BUNI с Александр Виноградов

Горловина устроена так, что не давит на шею, а плотно лежит на плечах, не мешая, однако, складывать руки в стрелочку. Отверстия для рук удалось загерметизировать, не сдавливая чрезмено грудь, в этом вопросе очень важен индивидуальный крой под конкретного человека: немного шире — костюм наберёт воду и начнёт парусить, чуть туже — будет сложно дышать.

Именно поэтому я считаю, что тут крайне важен индпошив по меркам. Верхняя часть костюма однозначно получилась хорошо. Со штанами всё, казалось бы, проще. Но именно в них почувствовалась толщина материала, мой экземпляр сделан из 2мм неопрена, для меня он слишком плавуч, ноги сильно поднимаются, а так как костюм проклеен, а не прошит, как, к примеру, всем известная Аквасфера, при интенсивной работе ногам даже становится заметно жарко. На мой взгляд, идеальной толщиной будет 1 или 1,5 миллиметра.

Резюмируя:

Плюсы: свобода плеч, что даёт идеальное расслабление верхней части тела при нырке, герметичность обтюраторов, отсутствие пузыря в пояснице (проблема почти всех монокостюмов с молниями всех производителей), проклеенные швы, хорошее скольжение в воде, продуманный и комфортный индивидуальный крой.
Минусы: неопрен, точнее его толщина, ощущается в шатанах, немного ограничивает движения и даёт избыточную плавучесть. Важно заметить, что кому-то может понадобится именно такая толщина."


Гидрокостюм отлично подойдет для тренировок в бассейне и выступлениях на соревнованиях по фридайвингу! Протестирован и рекомендован профессионалами!!!

www.wateria.ru

Подарок при заказе гидрокостюма HAMMERFISH

При заказе гидрокостюма HAMMERFISH с 11 по 2 мая, в ПОДАРОК вы получите НОСКИ и ПЕРЧАТКИ.

ПОСМОТРЕТЬ НА КАКИЕ ГИДРОКОСТЮМЫ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ПОДАРКИ

* количество подарков ограничено и для некоторых гидрокостюмов акция может закончиться раньше.

* скидка указанная на сайте, на гидрокостюмы указанные в акции не рассчитывается.

Если возникли вопросы будем рады ответить на них:

по телефону 8 (812) 970-73-15

Находимся в СПб. ул. Михайлова д.14 Работаем с 10 до 20 часов.

WATERIA.ru

Начало продаж обновленного гидрокостюма SCORPENA A3

Сегодня у SCORPENA большой праздник: начинаются продажи обновленного гидрокостюма SCORPENA A3, скроенного из лучшего в индустрии неопрена Yamamoto. Костюмы из Yamamoto включают в свои коллекции многие производители, но обычно это - самый дорогой костюм в линейке. SCORPENA, благодаря долгосрочному партнерству и особым условиям сотрудничества, удалось сделать из Yamamoto базовую и доступную по цене модель - A3.

За плечами - два года разработок, проверки образцов экспертами по снаряжению и тестирование первой партии - подводными охотниками в самых разных условиях. Теперь мы с гордостью сообщаем: костюм готов и привезен в Россию! Вместе с президентом компании Томизо Ямамото мы официально объявляем о начале продаж:


Гидрокостюм Scorpena A3 производится в толщинах 5, 7 и 9 мм а также в широком диапазоне размеров от S до XXXXL.

Гидрокостюм Scorpena A3 толщиной 5 мм: ПОСМОТРЕТЬ ГИДРОКОСТЮМ цена: 11099 руб

Гидрокостюм Scorpena A3 толщиной 7 мм: ПОСМОТРЕТЬ ГИДРОКОСТЮМ цена: 13600 руб

Гидрокостюм Scorpena A3 толщиной 9 мм: ПОСМОТРЕТЬ ГИДРОКОСТЮМ цена: 15 949 руб

И многие другое снаряжение для подводной охоты и фридайвинга на сайте WATERIA.RU

Итоги семинара по Подводной Охоте

В субботу прошел наш СЕМИНАР по подводной охоте от hammerfish.ru and Buni)))


Хочется поделиться впечатлениями))) Было очень приятно увидеть полный зал людей, спасибо всем кто пришел, кто активно задавал вопросы!!! Надеюсь, полученная информация и рассказы ведущих вдохновят Вас к покорению и изучению водной среды и самих себя в ней!!!))))


Спасибо тем, кто поддержал своим интересом к нашей продукции, книгам Владимира Докучаева, а также новинкам снаряжения наших друзей SCORPENA. Благодаря этому, мы собрали деньги, которые окупили затраты на организацию мероприятия.

Лично я уже планирую поездку на Семиозерье, нашу первую запланированную после Семинара) разныряться к затопленным объектам и отдохнуть семьей)))

Первая часть семинара от Владимира докучаева:

Хочу поблагодарить Владимира за интереснейший опыт, мне особенно понравился уклон лекции на безопасность в воде для новичков, да и для профи. Ведь, как известно, пренебрегать или не понимать как сделать погружения безопасными может стоить человеческой жизни....Спасибо, что разъяснили особенности снаряжения и задержки дыхания и поделились секретами, которые обычно рассказываете только на своих курсах!!!

Читать далее
Бесплатный семинар по Подводной Охоте! 22 апреля 2017 года

Ведущие семинара Владимир Докучаев и Константин Белоусов

для регистрации пройдите пожалуйста в группу ВКонтакте СЕМИНАР

Первая часть :

Подводная охота. Для новичков!

Темы:

*Оптимальные тренировки для подводных охотников!

*Безопасность в занятиях подводной охотой!

*Различия в тренировках Фридайверов и Подводных охотников!


Вторая часть :

Охотиться под водой, в любой точке земного шара!

Темы:

* Вредные советы, для подводного охотника!

*С помощью одной техники, увеличения задержки дыхания в 1,5 раза!

* Как с семьей, провести зиму на берегу теплого моря, охотиться и работать!

22 апреля в 11 часов Адрес : СПб. ул.Тамбовская д.63 ДК Железнодорожников т.9707315

Спонсорская и информационная поддержка HAMMERFISH.RU


WWW.WATERIA.RU

Новинки гидрокостюмов SCORPENA RedLine

Отличные новости для тех, кто соскучился по новинкам - пополнение коллекции гидрокостюмов SCORPENA!

Гидрокостюм SCORPENA RedLine раздельного типа разработан как для начинающих подводных охотников, так и для более опытных, которые охотятся в теплой воде. Это самый доступный по цене гидрокостюм в коллекции Scorpena.

Основная особенность этой модели - двухстороннее покрытие нейлоном. При надевании RedLine не нужно намачивать и промыливать, как костюмы с открытой порой. Наши исследования показали, что начинающие охотники не проводят в воде больше нескольких часов и не нуждаются в гидрокостюме с открытой порой, которая максимально сохраняет тепло, но сложно надевается. Костюм RedLine легко надеть в течение нескольких минут, что позволяет сосредоточиться на процессе охоты. Двойное дублирование нейлоном и легкость надевания оценят также те охотники, кому приходится одевать костюм на холоде или на пронизывающем ветру или даже облачаться сразу в лодке.
Манжеты на штанинах и лицевая манжета костюма изнутри имеет гладкое покрытие Glideskin для предотвращения проникновения воды под костюм. Колени дополнительно усилены износоустойчивой тканью типа Supratex.


Гидрокостюм SCORPENA RedLine может также успешно использоваться дайверами: костюм раздельного типа более универсален, чем стандартные дайверские монокостюмы и поэтому удобнее садится по фигуре. Также он будет весьма удобен для дайверов, которым не подходят стандартные выкройки монокостюмов. Раздельный гидрокостюм существенно теплее, чем монокостюмы для дайвинга той же толщины, благодаря двойному слою неопрена на теле, а также - отсутствию пропускающей воду молнии.

Гидрокостюм Scorpena RedLine - 5мм - цена: 8 979 руб. + дополнительная скидка Посмотреть свою цену и описание!

Гидрокостюм Scorpena RedLine - 7 мм - цена: 9 983 руб. + дополнительная скидка Посмотреть свою цену и описание!


Ждем ваших звонков по телефону 8 (812) 970-73-15 Находимся в СПб. ул. Михайлова д.14 Работаем с 10 до 20 часов.

Все лучшее ЖЕНЩИНАМ! на 8 марта.

Самым Красивым и Удивительным, ЖЕНЩИНАМ!

Любви, легкости, свежести!
И привлекательная скидка 15%

Для получения скидки,

на этапе оформления заказа, в области КУПОНА необходимо написать (8 марта).

Если будут сложности напишите в комментариях о них и мы свяжемся с Вами!

Действие скидки с 06.03 по 11.03.16 г.

Скидка не считается на товары по Акционым ценам!

Ждем ваших звонков по телефону 8 (911) 299-63-80

Находимся в СПб. ул. Михайлова д.14

Работаем с 10 до 20 часов.

МЫ В FECEBOOKeГИДРОКОСТЮМЫ BUNI В FECEBOOKeГИДРОКОСТЮМЫ BUNI В ОДНОКЛАССНИКАХ

Второй открытый чемпионат Урала и Сибири по фридайвингу 2017

18–19 февраля 2017 года во Дворце водных видов спорта в Первоуральске во второй раз состоялся чемпионат по фридайвингу со статусом международных соревнований. В этот год среди 29 участников были спортсмены из Екатеринбурга, Среднеуральска, Березовского, Ревды, Челябинска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Костромы, Обнинска, Иркутска.

Организаторы мероприятия Школа фридайвинга "Дети океана" (Екатеринбург) и Подводный клуб "ПЛАВАЛИЗНАЕМ" (Новосибирск) выражают безмерную благодарность всем участникам, партнёрам и волонтёрам за то, что помогли создать этот праздник фридайвинга на Урале!

Итоговые протоколы на сайте ФФ.

Хотя мы и не смогли лично присутствовать на Втором открытом чемпионате Урала и Сибири по фридайвингу 2017, зато получили массу фотографий с мероприятия, порадовались за наших друзей и поболели за них!!!

соревнования по фридайвингу Урал Сибирьсоревнования по фридайвингу Урал Сибирь

Читать далее
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях