Выездная разведка Hammerfish. Подводная охота в Ленинградской области. Озеро Длинное (Долгое)

Выездная разведка Hammerfish. Подводная охота в Ленинградской области. Озеро Длинное (Долгое)

RSS
17 июня 2023

Выездная разведка - это новый формат видео от команды Hammerfish. Мы выбираем локацию, выезжаем, охотимся, снимаем и рассказываем вам. Надеемся, что в конце летнего сезона получится путеводитель для подводных охотников. Всех желающих приглашаем присоединиться, подписывайтесь на наши новости. Первый выезд состоялся на озеро Длинное (Долгое) в Ленинградской области. В озере Долгое водится лещ, подлещик, плотва, судак, ерш, щука, окунь, налим. Одни источники говорят, что рыбы не очень много, другие рассказывают о щеке на 10 кг. Так что лучше один раз увидеть, чем слушать десять рассказов о рыбалке.

Озеро Долгое находится в Выборгском районе Ленинградской области, в 8 километрах северней Зеленогорска, на Карельском перешейке, координаты 60.277628, 29.76473. Водоем имеет второе название — озеро Длинное (фин. Pitkäjärvi). На картах можно встретить оба эти названия.

Озеро Долгое является проточным, из него вытекает речка Верхняя, которая затем впадает в Большое Симагинское озеро. Восточные берега высокие и песчаные, западные — низкие пологие и в основном торфяные.

У озера отличная транспортная доступность и хорошо развитая дорожная инфраструктура — на юге проходит дорога Зеленогорск — Огоньки, а по перешейку на севере проходит дорога Огоньки — Решетниково. С обеих сторон есть удобные подъезды прямо к водоему.

Виды на озеро - прекрасные, вода чистая для купания, но прозрачность воды низкая, т.к. вокруг много торфянников. Легендарной щуки на 10 кг тоже не удалось встретить, хотя рельеф дна интересные и предположить, что такая рыба водится можно. Для новичков поездку на озеро для подводной охоты рекомендовать не стали бы.

Июнь в Ленобласти не жаркий, для подводной охоты использовали гидрокостюм Hammerfish 7 мм. Для любимых увлечений нет плохой погоды или холодной воды, а есть недостаточная экипировка. Специально для читателей подготовили обзорное видео о том, что входит в базовый комплект экипировки для подводного охотника.

Комплекты экипировки в разных ценовых категориях на сайте hammerfish.ru


Знай и люби родной край. Два озера Долгих в Ленинградской области

В Ленинградской области под Зеленогорском находятся два Длинных озера. Первая локация - место, где проходила выездная разведка Hammerfish, координаты 60.277628, 29.764734, дорога на Ильичево и Огоньки. Вторая локация - место, где проводятся старты пловцов, координаты 60.303403, 29.291861, Семиозерье, рядом поселок Поляны.

Озеро Длинное в Семиозерье отлично знают пловцы на открытой воде, именно здесь проходит старт АURORA SWIM. Один из лучших стартов в Питере, который делают профессиональные пловцы для пловцов. Aurora Swim - отличный старт проходит в середине лета на озере Длинном 2. Вода чистая и теплая, можно комфортно стартовать в гидрокостюме без рукавов.
Развитая туристическая инфраструктура, позволяет хорошо отдохнуть. Здесь можно комфортно позагорать, прокатиться на сапах, заниматься фридайвингом. На фото гидрокостюм BUNI раздельный с шлемом STRETCH, который отлично походит для фридайвинга в Ленобласти. А еще на озере Длинном 2 работает дайвстанция. Дополнение от Hammerfish - второе Длинное озеро тоже не популярно среди подводных охотников. Вода лучше, но из рыбы не крупная щука и мелкий окунь.



Если объединить знания BUNI и HAMMERFISH, то интересных локаций для занятий водными видами спорта все узнают больше. Для любимых увлечений нет плохой погоды или холодной воды, а есть недостаточная экипировка. Заказать пошив или купить готовый гидрокостюм из неопрена для любого вида спорта и все аксессуары к нему можно в магазинах WATERIA в Москве и Санкт-Петербурге. Доставка осуществляется по всему миру.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.
×

Участвуй в Ночи распродаж!
Скидка до 50%!
Подпишись и узнай о спец. ценах!

Интересующие вас товары (как минимум один вариант)
Товары для плавания в открытой воде
Товары для фридайвинга
Товары для подводной охоты
Товары для дайвинга
Товары для плавания
Товары для серфинга
Товары для аква-фитнеса
Товары для пляжа
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях