BUNI Swim Race – дружеская гонка на открытой воде

BUNI Swim Race – дружеская гонка на открытой воде

RSS
10 июня 2023

28 мая 2023 года состоялись соревнование по плаванию на открытой воде BUNI Swim Race в Анталии. В соревнованиях участвовало более 200 человек. Организатор - команда BUNI Team.

 
Видео с заплыва BUNI Swim Race в Анталии.
Разделите вместе с нами еще раз эти эмоции!
Ощутите драйв от покорения стихии!
Планируйте свой плавательный календарь.

Одно дело знать, что в Турции проходит мало любительских соревнований по плаванию на открытой воде, другое дело увидеть стартовый лист на несколько сотен человек, зная, что за твоей спиной только друзья, они же и волонтеры соревнований.






Для дружеской гонки мы выбрали три дистанции: 500, 1000 и 2000 метров. Для юниоров выделили целых пять номинаций от 9-10 лет до 17-18. Во-первых, на развлекательных стартах, чем больше номинаций, тем лучше. Плывут все и почти все получают призы и подарки. Во-вторых, в этом возрасте каждый год имеет значение для результата. В-третьих, ради справедливости. Взрослые спортсмены любители, особенно те, кто пришли в плавание во взрослом возрасте, конкурировать с 18-летними пловцами на равных могут редко.
Дальше небесная канцелярия включила режим «турбо». Сработало сарафанное радио, и все известные плавательные команды города заявили своих спортсменов.

Раньше BUNI устраивали детские старты в мини-формате для тех детей, которые приехали на заплыв с родителями. Весело путешествовать на соревнования всей семьей. Сначала плывут дети – болеют родители, потом наоборот. По договоренности с родителями выпускали на дистанции на открытой воде юных пловцов из спортшкол, которые хотели попробовать себя на открытой воде. Такой массовый детский заплыв у BUNI состоялся впервые. 

В этот раз главными действующими лицами были юные спортсмены, больше 70 человек. Родители на берегу и тренеры, наставляющие учеников как перед настоящими соревнованиями. Тут даже у самых спокойных пловцов эмоции разгулялись!

Скорости юные пловцы показали отменные. На дистанции 500 метров победитель Masters имел время 7:00:48, а победитель в возрастной категории 2011-2014 год 7:05:43. 5 секунд, представляете, какие бы бушевали страсти, если бы заплыв был общий?!

На дистанции 1000 метров победитель среди юниоров (2005 – 2014 годы рождения) имел время 12:16:96, а у девушек - 13:02:51 Победитель среди Masters у мужчин имел время 13:47, а у девушек 15:51:26.

На дистанции 2000 метров 15-летние, ребята 2008 года рождения, тоже были сильнее Masters.

 
 
 

Проблем хватало с погодой. Метеорологи обещали грозу, которая не состоялась. Зато волна разошлась не на шутку. Выход из воды в штормовую погоду надо тренировать отдельно.

Огромное спасибо команде BUNI Team здесь в Анталье, волонтерам из команды Sports for Fun. Благодарим коллег и учителей в местной плавательной реальности Alper Rengiz, Zulfu Karabulut, Viktoriya Ucuncu. Без вас этого старта не состоялось бы! Мы приобрели колоссальный опыт и новых друзей, надеемся порадовать всех еще не одним стартом!

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.
×

Участвуй в Ночи распродаж!
Скидка до 50%!
Подпишись и узнай о спец. ценах!

Интересующие вас товары (как минимум один вариант)
Товары для плавания в открытой воде
Товары для фридайвинга
Товары для подводной охоты
Товары для дайвинга
Товары для плавания
Товары для серфинга
Товары для аква-фитнеса
Товары для пляжа
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях