Стать звездой плавания с гидрокостюмом BUNI Swim Star

Стать звездой плавания с гидрокостюмом BUNI Swim Star

RSS
23 мая 2023

Словом «гидрокостюм» называется разнообразная экипировка для разных видов спорта. «Универсального» костюма на все случаи жизни не существует, поэтому давая описание модели, мы предполагаем ее использование в том контексте, где она будет наиболее выигрышной. В этом обзоре представляем четыре модели тонких гидрокостюмов BUNI Swim Star для плавания в открытой воде и фридайвинга в теплых морях.

Среди пловцов наиболее популярные тонкие гидрокостюмы из неопрена толщиной от полутора до трех миллиметров. Полный гидрокостюм с рукавами толщиной 3 мм в средней полосе России в летний сезон подойдет для большинства заплывов. В воде от 16 до 22 градусов на средних дистанциях большинство людей будет себя чувствовать комфортно. Гидрокостюм толщиной 3 мм подойдет для теплого моря или фридайвинга в бассейне.

Два в одном: проплыть в бесконечном бассейне Swim Lab, посмотреть на свою технику со стороны и потестить новенький гидрокостюм

Качественный гидрокостюм обладает двумя противоположными качествами: плотно сидит и не стесняет движений. Для удобства спортсменов гидрокостюм BUNI Swim Star выполнен из неопрена двух толщин с вариантами 2/1,5 и 3/2 мм. Более толстый неопрен использован на ногах и на груди. Он не только согревает ноги, но и приподнимает их, придавая телу лучшее положение в воде.

Из тонкого неопрена выполнен верх гидрокостюма и детали, где необходимо максимальное растяжение: ластовица рукава, специальные в области соединения бедра и таза. Неопрен Yamamoto, мягкий и растяжимый в верхней области туловища позволяет максимально комфортно дышать. В новом дизайне ластовица стала еще длиннее, чтобы пронос рук и их вытяжение стало максимально свободным.

Женский гидрокостюм BUNI Swim Star отлично подходит для фридайвинга в бассейне

Горловина гидрокостюма – одна из самых сложных деталей для конструирования. С одной стороны, горло должно прилегать плотно. Чтобы не затекала вода, с другой стороны, спортсмену надо активно поворачивать голову и дышать. Поэтому при выборе гидрокостюма обращайте внимание на то, как сделан сам ворот и застежки с липучками.

Гидрокостюмы BUNI Swim Star толщиной 3/2 мм  и более тонкие гидрокостюмы 2/1,5 сконструированы с двойным горловым обтюратором для меньшего затекания воды. 

Надо отметить, что удобство посадки на горле зависит от правильного размера гидрокостюма. Если вы меряете разные костюмы разных производителей, а проблема остается, горло душит, стоит попробовать сшить гидрокостюм на заказ. Стандартная линейка гидрокостюмов BUNI Swim Star включает размеры XS, S, SM, M, ML и индивидуальный пошив.

Из всего сказанного выше понятно, что посадка женского и мужского гидрокостюмов будет различной. BUNI Swim Star толщиной 2/1,5 и 3/2 представлены в женском и мужском варианте. Стандартная расцветка мужских костюмов – сочетание синего, серебристого и черного материала. У женских гидрокостюмов гамма включает черный, золотой и фиолетовый цвета. При индивидуальном пошиве цветовую гамму можно менять.

BUNI и HAMMERFISH занимаются разработкой и производством гидрокостюмов для любых активностей на воде и напоминают, что качество экипировки – это не только спортивные результаты, но и здоровье и безопасность человека.

Бонус. Как снять мерки для пошива гидрокостюма самостоятельно?



0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.
×

Участвуй в Ночи распродаж!
Скидка до 50%!
Подпишись и узнай о спец. ценах!

Интересующие вас товары (как минимум один вариант)
Товары для плавания в открытой воде
Товары для фридайвинга
Товары для подводной охоты
Товары для дайвинга
Товары для плавания
Товары для серфинга
Товары для аква-фитнеса
Товары для пляжа
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях