Перчатки и носки из неопрена для плавания в холодной воде

Перчатки и носки из неопрена для плавания в холодной воде

RSS
21 сентября 2022

Даже опытные пловцы сомневаются в том, смогут ли они плыть в неопреновых носках. «Как я буду плыть в носках, я не буду чувствовать воду?»- восклицают они. Можем ответить: «Если ты замерзнешь, то ты не будешь чувствовать ног, а это намного хуже». Холодная погода повышает значение аксессуаров. Так что осенью и зимой носки, балаклавы, перчатки – это не менее важная часть экипировки, чем сам гидрокостюм. Стоит учесть, что кисти и ступни замерзают в первую очередь. 

Носки неопреновые для плавания BUNI

Носки для плавания от Buni – это прежде всего анатомичный крой. Носки различаются на левый и правый. Чтобы в суматохе не перепутать, помните, что логотип смотрит наружу.

Носок скроен из разных видов неопрена. На подъеме и в районе пятки использован неопрен с функций Aquastretch, который лучше тянется. Носок идеально садится на ногу, облегает ее и не мешает активно работать ногами.

Все швы прошиты и проклеены. В последних моделях носков мы делаем удлиненный голеностоп, чтобы носок можно было заправить его под гидрокостюм.

Подошва носка сделана из усиленного неопрена Duratex, поэтому в них можно легко выбегать из воды. Носки защищают от шишек, камней на берегу и воде. Небольшие резиновые накладки делают носок менее скользким, в них можно поднять из воды по лесенке, спокойно пройти по мокрому причалу, борту судна или прокатиться на вейкборде.

Лайфхак: Носок должен плотно, очень плотно сидеть на ноге. Вплоть до того, что можно купить носок на размер меньше. Неопрен в мокром виде хорошо тянется и садится точно по ноге. В плотно прилегающие носки вы точно не наберете «мешок воды», который будет тормозить при плавании.

Серийно носки пошиты в самых популярных толщинах - 2 и 3,5 мм.

Носки для плавания Buni >>

Перчатки из неопрена для плавания в холодной воде

Перчатки BUNI SmothSkin предназначены не только для пловцов, но и для всех любителей водных видов спорта. 

Среди спортсменов существует мнение, что а перчатках плыть тяжело. Они намокают, становятся тяжелыми и ощущения похожи на плавание «на кулаках». Лучше плыть «на кулаках», чем грести не контролируемой рукой, которая потеряла чувствительность. Если перчатки велики по размеру или неудачно скроены, то они неизбежно наберут воды, но за последние пять лет материалы для изготовления гидрокостюмов и аксессуаров для плавания шагнули далеко вперед, стали технологичнее. Современные перчатки за счет материалов стали более эластичными, прочными. Если вам предстоит заплыв в экстремально холодной воде, не отказывайтесь от перчаток, попробуйте, любой аксессуар требует привычки. При температуре воды ниже 0-12 градусов попробуйте тонкие двухмиллиметровые перчатки. Для совсем холодной воды (+5 градусов) подходят перчатки толщиной 4 мм. В ассортименте Buni есть еще варежки различной толщины и трехпалые перчатки.

Перчатки BUNI SmothSkinимеют анатомичный крой, кроме того при из изготовлении используется два вида неопрена. Сверху использован гладкий скользящий неопрен Smoth Skin, с которого потоки воды просто скатываются. Внутренняя часть перчатки изготовлена из неопрена Aquastretch, который не только отлично тянется и садится по руке, но и обладает достаточной прочностью, чтобы использовать перчатки при катании на серфе, кайте, сапе и т.д.

Все швы на перчатках проклеены и прошиты.

Важно. Чтобы вода не попадала внутрь гидрокостюма, перчатка заправляется внутрь, под манжеты.

Сезон плавания на открытой воде еще не закрыт, осваиваем неопреновые носки, шлемы и перчатки и плаваем в свое удовольствие.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.
×

Участвуй в Ночи распродаж!
Скидка до 50%!
Подпишись и узнай о спец. ценах!

Интересующие вас товары (как минимум один вариант)
Товары для плавания в открытой воде
Товары для фридайвинга
Товары для подводной охоты
Товары для дайвинга
Товары для плавания
Товары для серфинга
Товары для аква-фитнеса
Товары для пляжа
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях