Тестируем очки для плавания. Mad Wave, Aqua Sphere, TYR, View, Head

Тестируем очки для плавания. Mad Wave, Aqua Sphere, TYR, View, Head

RSS
6 января 2023

Ассортимент магазина Wateria помогает тестировать Екатерина Феофанова. Екатерина - пловец года по версии Iron Star в 2021, 2020 и 2019 годах, 3-кратный абсолютный победитель заплыва вокруг Петропавловской крепости, 3-кратный рекордсмен России в категории Мастерс, чемпионка России Мастерс. Для теста мы подобрали очки разных производителей, размеров, формы, и цвета линз.

Что важное в очках для открытой воды?

  1. Очки должны удобно сидеть и нигде не давить.
  2. Подбирать очки под погоду. Пловец должен видеть финиш, ориентиры, буи.
  3. Очки не должны пропускать воду.

Размер очков и их форма обычно дело привычки и комфорта. Цифры рядом с брендом и моделью - тайм код видео для удобства поиска.

1-13 Бренд: TYR Модель: SHADES MIRRORED

По размеру очки как маска, отлично подходят для открытой воды. По ощущениям похожи на очки с диоптриями, угол обзора отличается от привычных. Очень плотно сидят, не подтекают.

2-42 Бренд: HEAD Модель: HORIZON

По размеру очки ближе к маске. Очки на любителя, т.к. не подошли к форме лица, топодтекали. Очень светлые стекла, поэтому не подойдут для солнечной погоды.

3-47 Бренд Mad Wave. Модель TRIATHLON

Очки этой модели есть с зеркальным покрытием и без. По итогам теста вывод: очень удобные очки для тренировок и соревнований.

5-01 Бренд:Aqua Sphere Модель: Kameleon

У очков отличная посадка, они мягкие и плотно прилегают. Линзы очень светлые не подойдут в солнечную погоду.

6-06 Бренд: Aqua Sphere Модель: Vista PRO

Очки-маска очень хорошо подошли к форме лица. Можно плыть длинную дистанцию. (Примечание. Длинная – это 3-5 км). Отличный боковой обзор. Очки хорошо защищают от солнца, в них комфортно в воде даже без зеркального покрытия.

8-06 Бренд: HEAD Модель: STEALTH LSR

Универсальные очки для бассейна для тренировок и стартов, подходят для открытой воды. Деталь, которая может быть важной - очки мелко посаженные. Есть те, кто любит таки очки, кому-то они не нравятся. На солнечную погоду рассчитана модель с зеркальным покрытием

10-26 Бренд: Aqua Sphere Модель: Vista Technology

Для тренировок очки подходят, для соревнований – нет.

12-34 Бренд: VIEW Модель: VISIO

Очки по конструкции напоминают «стекляшки»: очень комфортные. Можно подогнать размер переносицы. Перед покупкой обязательно мерять, т.к. могут не подойти по форме лица, тогда будут подтекать с боков.

14-52 Бренд: VIEW Модель: SHINARY

Очки одной фирма, но посадка отличается. Подходят для бассейна для тренировок и соревнований. Старт с тумбочки надо тестировать.

16-35 Бренд: AQUA SPHERE Модель: EAGLE

У очков оригинальная форма. Они больше, чем обычные очки, но меньше, чем маска. Хорошие, мягкие, не протекают. Для солнечного дня нужна модель с зеркальным покрытием или затемненные.

18-37 «Очки-Стекляшки»

19-16 Плавательных очков на все случаи жизни нет. Увы или ура, это решать вам! Очки для бассейна и для открытой воды, для тренировок и для соревнований можно иметь разные. Возможно, даже иметь очки для соревнований на коротких и на длинных дистанциях.

Покупать очки без примерки – провальная история. Очки, которые идеально подходят именно вам, нужно искать, тестировать разные модели, разных фирм. Затраты на поиск окупаются сторицей, т.к. удобная экипировка – это не только спортивные результаты, но и безопасность на воде.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.
×

Участвуй в Ночи распродаж!
Скидка до 50%!
Подпишись и узнай о спец. ценах!

Интересующие вас товары (как минимум один вариант)
Товары для плавания в открытой воде
Товары для фридайвинга
Товары для подводной охоты
Товары для дайвинга
Товары для плавания
Товары для серфинга
Товары для аква-фитнеса
Товары для пляжа
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях