Конструкция ластовицы в гидрокостюмах Buni

Конструкция ластовицы в гидрокостюмах Buni

RSS
28 сентября 2022

Удобство спортивной экипировки и «крутость» гидрокостюма складывается из деталей: посадки горловины, дополнительных вставок, добавляющих плавучести ногам, вставок, усиливающих гребок и т.д. Возможность легко вытянуть руку вперед во время плавания – важный элемент плавательной техники. Ластовица - вставка в одежде, конструктивный элемент в изделиях с цельновыкроенными рукавами, предназначенная как раз для удобства движения рук.

Когда спортсмены-профессионалы тестируют гидрокостюм, они обязательно отмечают, забиваются или нет плечи во время работы. Профи может заметить разницу в ощущениях даже на стометровке в бассейне. Спортсмену любителю придется держать в голове, что если в бассейне на 25 метров он делает 21 гребок, то на морскую милю их наберется – 1552, на дистанции 3 км получится уже 2520 гребков и т.д. КПД плавания человека и так не высок, порядка 10%. Лучшие пловцы мира только 10% энергии тратят на продвижение в воде, остальное пустая работа. Если сюда добавить еще борьбу с собственным гидрокостюмом, то ситуация будет совсем плачевная.

Мастера закройщики Buni разработали собственную конструкцию ластовицы, которая позволяет легко вытягивать руку вперед. Для максимального удобства для спортсмена ластовица обычно делается из более тонкого и эластичного неопрена, чем сам гидрокостюм. Благодаря специальной конструкции ластовицы гидрики Buni не рвутся в подмышках, а руки меньше устают работать на воде. 

Купить гидрокостюм, заказать индивидуальный пошив, приобрести аксессуары для плавания можно в магазинах в WATERIA в Москве и Санкт-Петербурге. Доставка осуществляется по всему миру. Если вам понадобится дополнительная экипировка или аренда гидрокостюма, вы знаете, куда обращаться >> BUNI и HAMMERFISH напоминают, что качественная экипировка – это не только спортивные результаты, но безопасность человека на открытой воде.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.
×

Участвуй в Ночи распродаж!
Скидка до 50%!
Подпишись и узнай о спец. ценах!

Интересующие вас товары (как минимум один вариант)
Товары для плавания в открытой воде
Товары для фридайвинга
Товары для подводной охоты
Товары для дайвинга
Товары для плавания
Товары для серфинга
Товары для аква-фитнеса
Товары для пляжа
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях