Статьи о триатлоне

Статьи о триатлоне

Мой первый кросс-кантри триатлон. Оксана Бергман

Во-первых, мое участие в кросс кантри триатлоне совершенно спонтанное) Был выбор - либо работать на старте, тк мы: бренд #Buni и магазин Wateria Wateria - партнеры и друзья A1 TRIATHLON....либо участвовать!) Работать я еще успею, подумала Оксана, и решилась
Накануне, я была уверена, что поплыву тренировочный заплыв 1.5 км не более! Велик у меня дома у родителей, в машину он не влезет, колесо я снимать не умею... короче сложно все это.. К плаванию я готовлюсь и очевидно буду плыть.
Но! Случилось так, что вечером к нам на работу зашел Михаил из VELOLETOребята брали на прокат гидрик и узнали о мей запаре с великом,, ииии, чтобы вы думали, велик мне привезлинаучили как ехать, все подсказали рассказали, деваться некуда, закинула в сумку к водному комплекту с гидриком еще комплект вело формы: очки, шлем, кроссовки, бутылку с водой, кофеиновый Sis, полотенчик и баклашку с водой побольше))
Итак, надела свой любимый гидрик BUNi Yamamoto Pro https://wateria.ru/triatlon/gidrokostyumy/5429-4/ идеально сидит!!поддула в рукава)) все the best!

Читать далее
Подготовился к IRONMAN Tallinn 2018 сам. Дмитрий Мерзликин

Друзья!
В гостях у BUNI спортсмен, который подготовился к IRONMAN Tallin 2018 сам. Это Дмитрий Мерзликин и он расскажет о своем пути триатлета. И поделится  впечатлением о IRONMAN Tallin 2018.



IRONMAN- не шутки!

На долгом пути подготовки можно подустать и разочароваться; таких много, всё-таки 15-30 часов в неделю (попробуйте 1 недельку). Какая должна быть мотивация! Проще у кого есть спортивное прошлое и кто увлечён стайерскими дисциплинами, кто знаком с длительными тренировками. Кто только начинает - тот должен понимать, что только физиологически организму надо строиться минимум 3 года ( кардио и т.д.). В триатлоне важны все 3 вида,и хороший результат складывается из них. Пловцам проще, плавание технически самый сложный вид, за счёт техники пловец в айронмене может разминаться ( 1 час для пловца- это разминка),велосипедная подготовка не такая сложная в техническом плане, при хорошем тренере овладеть можно относительно быстро, но во временной физической подготовке занимает больше всего времени, да и на соревнованиях - в районе 5-6 часов занимает.Бег получается самая тяжёлая часть aironmen'a, так как пройдено в работе 6 -7 часов, 3.800 плавание и 180 км вела. Многие идут пешком при плохой подготовке. Поэтому можно говорить, что aironman насаживается на бег. Можно бежать марофон за 3 часа, а можно и за 4 и того хуже. Беговая подготовка важнейшая часть триатлона! Хочется сказать , что спринт и олимпийка в триатлоне не менее интересные дисциплины и можно начинать с них. Не бегите впереди Себя и не бегите за секундами, пускай они за Вами бегут. Получайте максимум удовольствия от тренировок и соревнований, максимум праздника и здоровья, как физического - так и психологического. МЫ ЛЮБИТЕЛИ - ОТ СЛОВА ЛЮБИТЬ!

Читать далее
Триатлон 2018 / Плавание / Swim Run / IronMan

Сезон заплывов и триатлона 2018 набирает обороты!

Заранее позаботьтесь о необходимом снаряжении: Гидрокостюм, шлем, буй подбирайте в зависимости от условий водоемов.

Все старты здесь, регистрируйтесь, участвуйте, побеждайте!!!!

Читать далее
IronMan

IRONMAN -соревнование по триатлону, организуемое The World Triathlon Corporation (Всемирная корпорация триатлона). Состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде на 112 миль (180,25 км) и забега на 26,2 мили (42,195 км).

Большинство соревнований ограничены по времени: участникам даётся 17 часов, чтобы завершить все этапы. Состязание начинается в 7:00, на плавание предоставляется 2 часа 20 минут, велогонка заканчивается в 17:30, забег - в полночь.

Ежегодный мировой чемпионат (Ironman World Championship) проводится на Гавайях (США) с 1978 года. Ему предшествует серия отборочных соревнований, проводимых в различных частях света.

Первый чемпионат Ironman стартовал 18 февраля 1978 года на Гавайях. Из стартовавших 15 человек, только 12 дошли до финиша. Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием на выносливость.


Читать далее
ТРИАТЛОН 2017

Триатлон 2017. Календарь триатлона на 2017 год.

ТРИАТЛОН 2017

Итак, совсем не за горами потепление, а вместе с ним возобновятся и старты триатлона с плаванием в открытой воде.

Для вашего удобства, ниже мы приводим таблицу соревнований с датами проведения и ссылками на сайты организаторов.

Так вот хочется напомнить - "Готовь сани летом, а гидрокостюм зимой!!!"

Читать далее
ПЛАВАНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ В ДЛИННОМ ТРИАТЛОНЕ

Своим видением о плавании любителей в длинном триатлоне делится Михаил Иванов. А также особенности подготовки спортсменов. Тренировки в бассейне. Гидрокостюм.

В длинном триатлоне (в отличии от олимпийского) плавание решает очень немногое. Задача подготовки — выйти из воды не закислившимся, готовым к велу и бегу. Практически никогда «первый из воды» не выигрывает старт.

плавание любителей в длинном триатлоне

Давайте разберемся с цифрами. Возьмем, к примеру, дистанцию Полуайронмена.

Читать далее
КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИДРОКОСТЮМ

Большинство пловцов очень ценят преимущества, которые им дает гидрокостюм, в основном благодаря тому, что он увеличивает плавучесть. Низкое положение тела в воде — основной фактор, тормозящий многих худощавых пловцов-мужчин. И неудивительно, что именно среди них гидрокостюмы пользуются наибольшей симпатией.

Адам Янг: В Перте мы часто проводим тестирование гидрокостюмов на пловцах, относящихся к разным типам. Если костюм сидит хорошо, то зачастую он помогает пловцам с заниженным положением ног сбросить до пяти минут на 1500 метрах. Невероятно! Однако есть и такие спортсмены, кому плавание в гидрокостюме не приносит никакой пользы.

Читать далее
ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ SWIMRUN

Гидрокостюм является основной составляющей частью экипировки для плавания в открытой воде. Основными сферами его применения являются следующие виды спорта:

* Триатлон (водный этап — плавание)
* Плавание в открытой воде
* SWIMRUN – сравнительно новый экстремальный вид спорта, представляющий собой кросс с преодолением водных преград (озер) или, скорее, наоборот — плавание по озерам с бегом между ними.

Читать далее
×

Участвуй в Ночи распродаж!
Скидка до 50%!
Подпишись и узнай о спец. ценах!

Интересующие вас товары (как минимум один вариант)
Товары для плавания в открытой воде
Товары для фридайвинга
Товары для подводной охоты
Товары для дайвинга
Товары для плавания
Товары для серфинга
Товары для аква-фитнеса
Товары для пляжа
ЗАКРЫТЬ
CASHBACK -
Это возврат потраченных средств на ваш счет в виде баллов*
3% от заказа
при регистрации
5% от заказа
заказ от 50.000₽
7% от заказа
заказ от 70.000₽
* 1 балл = 1 рубль
Срок действия кэшбека 2 месяца
Кэшбек не начисляется на товары, участвующие в акциях